Notice: Constant SITEBANNERS already defined in /home/fata/public_html/etc/main.conf on line 30
Первый танец жениха и невесты…

Первый танец жениха и невесты…

Первый танец жениха и невесты…

Он, она и звуки музыки… Они танцуют близко, стараясь не расходиться, они полностью погружены в собственные ощущения. Их глаза видят только партнера, словно в этом зале они совсем одни… Руки соединяются, ищут и находят друг друга, сердца бьются в одном ритме, душа замирает от нежности. Счастье – это так просто!..

Первый танец молодоженов, вальс, свадебный танец, танец молодых, танец жениха и невесты – как только не называют это прекрасное, волшебное действо! Даже те, кто совсем не умеет танцевать, преображаются во время первого танца. Часто гости на свадьбе бывают растроганы до слез: молодость, любовь, сила чувств и взаимной привязанности жениха и невесты – все это проявляется в танце даже независимо от воли танцующих.

Как сделать так, чтобы танец был действительно красивым? Романтическим, интригующим? Как скрыть волнение? Как подобрать музыку для танца? На эти и другие вопросы я постараюсь дать ответ.

В первую очередь, помните: что бы вы ни сделали, какой бы танец не исполнили на свадьбе, - он всегда будет принят тепло и радушно вашими гостями. В любом случае вы будете самой красивой, самой грациозной парой в этот день. Однако все мы стремимся к совершенству! Если вы хотите не просто топтаться на месте, а станцевать постановочный номер, то без помощи хореографа вам не обойтись. Возможно, буквально за два-три занятия вы освоите простые движения, которые очень вам помогут.

В моей практике бывали случаи, когда мы с ребятами выучивали несложный танец за одно занятие, потом они повторяли его дома, а затем я «чистила» их движения за день-два до свадьбы. Конечно, это далеко не самый лучший способ научиться танцевать, но ведь не у всех есть время и желание долго трудиться над техникой исполнения.

По поводу музыки хочу сказать: выбирайте то, что нравится ВАМ. Не слушайте тех, кто навязывает какую-либо композицию. Ваша душа должна петь от той музыки, под которую вы будете танцевать на своей свадьбе. Это очень важно. Конечно, лучше вслушаться в текст, найти перевод (если песня на иностранном языке, которого вы не знаете), чтобы не попасть впросак из-за несоответствий. Помните, что сейчас существует множество инструментальных обработок песен, без слов, да и заказать мелодию полюбившейся композиции в любой студии звукозаписи не проблема.

По опыту я знаю: часто молодожены волнуются по поводу двух вещей:

а) как бы не забыть движения и не пойти «не туда»;

б) как бы не наступить невесте на платье.

Отвечаю. Чтобы не забывать движения, нужно просто хорошо выучить танец. Повторять его и мысленно, и под музыку, и даже перед сном. Именно поэтому я на своих занятиях всячески «издеваюсь» над молодыми: например, прошу их станцевать композицию спиной к зеркалу. Или внезапно останавливаю музыку и прошу на словах рассказать мне, какие движения идут дальше.

Чтобы не было боязни отдавить даме платье и ноги, следует принести на одну из последних репетиций туфли, в которых вы будете на свадьбе (и жениху, и невесте!), а также кринолин, т.е. нижнюю юбку-каркас или одну из юбок (самую широкую). Вы увидите, что ничего вам не мешает, и будете совершенно спокойны.

Счастья вам и добра!

Логин
Пароль
<