Notice: Constant SITEBANNERS already defined in /home/fata/public_html/etc/main.conf on line 30
Годовщина свадьбы 1 год - Ситцевая свадьба: подарки, поздравления и как отпраздновать

Ситцевая свадьба - 1 год.

Происхождение названия.

Первый год супружеской жизни пролетает практически незаметно, ведь влюблённые не смотрят на время. Но при этом, после первого года совместной жизни отношения супругов всё ещё хрупкие и нестабильные, ведь муж с женой только узнают друг друга в быту, «притираются» характерами. Потому и годовщина свадьбы называется ситцевой или марлевой. Такая же тонкая, как ситец и может разорваться в любой момент. Вторая точка зрения на происхождение такого названия более романтическая и весёлая — считается, что в первый год совместной супружеской жизни молодожёны все свободное время проводят в постели, а потому ситцевые простыни «стираются» и приходят в негодность.

Подарки на годовщину.

Именно исходя из того, что простыни уже негодны для использования, молодожёнам советуют дарить новые комплекты ситцевого постельного белья, ведь постельного белья в молодой семье много не бывает. Также в подарок молодым можно преподнести ситец на пелёнки для будущих детей, ситцевые скатерти, покрывала, ситцевые занавески, полотенца, ситцевые фартуки, символические ситцевые мешочки с травами для ароматизации или же любые другие изделия из ситца.

Как отметить годовщину?

На первую годовщину принято приглашать всех тех, кто присутствовал на церемонии бракосочетания год назад, особыми гостями должны стать свидетели супругов. Также на годовщину принято откупорить свадебную бутылку с шампанским — одну из тех, которые стояли на столе во время свадебного банкета. Вторую бутылку вы откроете на рождение первенца, а если он уже родился, то вы её уже должны были открыть. Отмечать первую годовщину свадьбы нужно долго и весело!

Логин
Пароль
<