Notice: Constant SITEBANNERS already defined in /home/fata/public_html/etc/main.conf on line 30
Годовщина свадьбы 4 года - Льняная или восковая свадьба: подарки, поздравления и как отпраздновать

Льняная или восковая свадьба - 4 года.

Происхождение названия.

Эта годовщина ассоциируется с материальным благополучием семьи, которая подошла вместе к четырёхлетнему рубежу. Лён испокон веков считался признаком прочности, богатства и долговечности. Именно это и можно сказать о браке — он стал более прочным, муж с женой уже накопили некоторое имущество, такой брак имеет больше шансов на долговечность.

Что же подарить семье?

Дарить в этот день лучше всего любые изделия из льна. Это может быть одежда, постельное бельё, скатерти, салфетки, полотенца, занавески и другие льняные изделия, которые прослужат очень долго. Также можно дарить красивые свечи и подсвечники, ведь второе название этой годовщины - восковая свадьба.

Как отмечать?

Обычно четвёртую годовщину не отмечают вовсе или же отмечают вдвоём, но если уж вы решили пригласить гостей и отметить этот день застольем, то помните, что на столе обязательно должна быть устлана льняная скатерть. Также не забудьте положить на стол льняные салфетки. В этот день также принято обсыпать супругов семенами льна, которые являются символом достатка и долговечности семейной жизни. Стол должен быть богатым, на столе обязательно должны быть зажжённые свечи, а гости только самые близкие вам люди, которые искренне желают счастья вашей семье.

Логин
Пароль
<