Деревянная свадьба - 5 лет.

Происхождение названия.

Деревянная свадьба, а именно пятая годовщина семейной жизни — это уже серьёзный рубеж, отношения мужа и жены уже прочные, они постепенно превращаются в дерево. Именно поэтому и годовщину называют деревянной.

Подарки на годовщину.

Дарить супругам можно любые изделия из дерева, особенно полезные для семейного гнёздышка, а именно — деревянная мебель (если, конечно же, позволяют финансы), деревянные разделочные доски, подставки под горячее, фотографии в деревянной рамке, картины в деревянном обрамлении, резные шкатулки, деревянные подсвечники, деревянные украшения и многие другие подарки из дерева. Оригинальным подарком супругам станет денежное дерево. Оно будет символом прочных и крепких семейных отношений, а также богатства.

Как праздновать годовщину?

Это первая серьёзная юбилейная дата, поэтому отмечайте её весело и шумно в кругу друзей и родственников. Гостей обязательно нужно усадить за большой деревянный и желательно круглый стол, чтобы в семье было поменьше острых углов. В народе принято в день пятой годовщины, чтобы супруги вместе посадили дерево, которое станет символом их семьи. За ним нужно будет ухаживать и поливать, оберегать от внешних воздействий так же, как вы будете оберегать и свою семью.

Логин
Пароль