Notice: Constant SITEBANNERS already defined in /home/fata/public_html/etc/main.conf on line 30
Свадебные тосты, тосты на свадьбу - страница 6

Свадебные тосты


  • Жениху-князю
    Наш князенька, наш Мишенька, хорошенький - пригоженький. Он храбр и силен, красив и умен. Поехал князенька за синее море торг торговать, соболей закупать. Закупил себе сужену-ряжену, белую лебедушку, сизую голубушку, красную девицу, умную-разумную княгинюшку. Лицо у нее белое, брови черные, щеки алые, кудри русые. Сидела она в высоком терему, а сидят они за одним столом, одни яства едят, одну речь разговаривают. Дорогой князенька, садись с княгинюшкой не с гордостью, не со спесью, бери ее, чтоб не каяться, жить в любви, не маяться. Жена от Бога создана. Люби ее, как душу, тряси ее, как грушу. Горько!

  • Соколу и белой лебедушке
    Наш Коленька, наш заинька беленький, горностаюшка резвенький, ясный сокол, по лесу охотился, по кусточкам поглядывал, по чащам приглядывал и поймал серую куничку дорогую, перепелочку, белую лебедушку. Пожелаем ясному соколу и белой лебедушке крепкое гнездышко свить, детей растить, счастливо поживать и добра наживать. Да и подсластить нам горькое вино. Горько!

  • Долгих счастливых лёт новому родственному союзу!
    Дорогие гости! Сегодня между семьями жениха и невесты образовалась новая родственная связь. Разделенное горе - половина горя, разделенная радость - удвоенная радость. Любая невзгода ощущается меньше, если она падает не на одного, а на многих, а радость становится больше. Пожелаем долгих счастливых лёт новому родственному союзу! Горько!

  • За долгую семейную жизнь
    По старинным законам Домостроя наречение жениха и невесты мужем и женой приравнивалось к княжеским титулам, и жених в день свадьбы именовался молодым князем, а невеста - молодой княгиней. Почетные же гости звались боярами и боярынями. Слово для тоста произносит боярыня... (такая-то): . - Дорогая новобрачная чета! Боярыни... (такая-то), то есть я, от всей души желает вам справить в вашей жизни еще десять счастливых свадеб. Вы удивляетесь? Объясню, Ситцевую свадьбу - через год. Деревянную - через пять лет. Медную - через семь лет. Розовую - через десять лет. Стеклянную - через пятнадцать. Фарфоровую - через двадцать. Серебряную - через двадцать пять. Через тридцать лет - жемчужную. Золотую- через пятьдесят. Бриллиантовую - через семьдесят пять, лет. А в глазах присутствующих здесь гостей я вижу лукавое желание быть приглашенными на все свадьбы. За исполнение наших желаний и счастье молодых!

  • Да здравствуют жених и невеста!
    Мне хотелось бы от всего сердца пожелать молодоженам, чтобы их жизнь была такой же радостнойй и веселой, как эта свадьба. Но свадьба потому и весела, что виновники торжества дарят остальным радость и веселье и сами радуются. Вот этот принцип отражения: любите - и будете любимы, дарите - и будете одариваемы - я хочу рекомендовать как важный жизненный принцип. Да здравствуют жених и невеста! Горько!

Страницы 1 2 3 4 5 6 7
Логин
Пароль
<